本文へスキップ

New Japan Kickboxing Federation West

公式ランキングRANKING


[ ご注意 ]選手への試合出場オファーは必ずNJKF西日本事務局を通すようお願い致します

国際タイトル

前WBCムエタイ世界スーパーライト級王者/LionFightスーパーライト級王者/WMCインターコンチネンタルスーパーライト級王者/2010 K-1 MAX-63kg日本王者
大和哲也(大和ジム)
ISKA世界ムエタイ フェザー級王者
前WBCムエタイ インターナショナル スーパーバンタム級王者

国崇(拳之会)Kunitaka
WBCムエタイインターナショナルフライ級王者
TOMONORI(OGUNI-GYM)
WBCムエタイインターナショナルスーパーウェルター級王者
宮越宗一郎(拳粋会)
WBCムエタイインターナショナルライト級王者
宮越慶二郎(拳粋会)
WBCムエタイインターナショナルスーパーライト級王者
テヨン(キングジム)

WBCムエタイ日本統一タイトル

WBCムエタイ日本統一ウェルター級王者
健太(E.S.G)
WBCムエタイ日本統一スーパーフェザー級王者
悠矢(大和ジム)
WBCムエタイ日本統一フェザー級王者
MOMOTARO(OGUNI-GYM)
WBCムエタイ日本統一スーパーバンタム級王者
波賀宙也(立川KBA)
WBCムエタイ日本統一スーパーウェルター級王者
前NJKFスーパーウェルター級王者

白神武央(拳之会)Takeo Shiraga
元WBCムエタイ日本統一スーパーフェザー/ライト級王者
羅紗蛇(キングジム)
前WBCムエタイ日本統一ウェルター級王者
大和侑也(大和ジム)
前WBCムエタイ日本統一フェザー級王者
笹羅 歩(笹羅ジム)

NJKF日本ランキング

[2017年03月17日発表分]
NJKFフライ級 -50.80kg
王者 能登龍也(VALLELY)
2位 山下Spankey博史(誠至会)
3位 文太(岩崎道場)
4位 大槻直輝(OGUNI-GYM)
↑ 10位 泉 丈成(セブンジム)

NJKFバンタム級 -53.52kg
王者 空位
1位 日下滉大(OGUNI-GYM)
2位 玖村修平(K3B)
3位 大田拓真(新興ムエタイ)
4位 玖村将史(K3B)
5位 淳士(OGUNI-GYM)
6位 一治(誠至会)
7位 俊YAMATO(大和ジム)
8位 清志(新興ムエタイジム)
9位 鰤鰤左衛門(CORE)
10位 西田京介(勇健塾)

NJKFスーパーバンタム級 -55.34kg
王者 金子貴幸(GANGA GYM)
1位 前田浩喜(CORE)
↑ 2位 久保田雄太(新興ムエタイジム)
3位 藤原 良(誠至会)
↓ 4位 雄一(TRASH)
5位 大和 航(大和ジム)
6位 笹木一磨(理心塾)
7位 殿(心将塾)
8位 安養寺柾樹(岩崎道場)
9位 新井宏和(OGUNI-GYM)

NJKFフェザー級 -57.15kg
王者 新人(E.S.G)
1位 半田一覇(誠至会)
2位 tatsu魅(TEAM武心會)
3位 大樹 (ARENA)
4位 マン☆五郎(大和ジム)
5位 小椋光人(拳之会)
6位 弁慶崇利(VERTEX)
7位 梅沢武彦(東京町田金子ジム)

NJKFスーパーフェザー級 -58.97kg
王者 琢磨(東京町田金子ジム)
1位 鈴木翔也(OGUNI-GYM)
2位 竜宜(誠至会)
3位 関根"gaia"朝之(OGUNI-GYM)
↑ 4位 大輔(TRASH)
↓ 5位 澤田曜祐(PITジム)
6位 福角和博(健心塾)
7位 牛若丸昌彦(VERTEX)
↑ 8位 佐藤 亮(健心塾)

NJKFライト級 -61.23kg
王者 階 勇弥(健心塾)
1位 NAOKI(立川KBA)
2位 村中克至(ブリザードジム)
3位 半田喜蓮(誠至会)
4位 凌太(OGUNI-GYM)
5位 田中洸幸(VERTEX)
6位 智也(VERTEX)
7位 KAZUYA(誠至会)
↑ 8位 松永尚恭(東京町田金子ジム)

NJKFスーパーライト級 -63.50kg
王者 ISKAムエタイインターコンチネンタル ライトウェルター級王者
宮島教晋(誠至会)
1位 嶋田祐介(Bombo Freely)
2位 真吾YAMATO(大和ジム)
3位 北野克樹(誠至会)
4位 一輝(OGUNI-GYM)
5位 天野誠哉(健心塾)
6位 MA-SHI(新日本拳法同志会)
7位 SAMUEL(誠至会)
8位 中野椋太(セブンジム)
10位 マリモー(キングジム)

NJKFウェルター級 -66.68kg
王者 浅瀬石 真司(東京町田金子ジム)
3位 山崎遼太(OGUNI-GYM)
4位 TETSURO(GRABS)
5位 冨士山 勝敏(OGUNI-GYM)
6位 Jun da 雷音(E.S.G)

NJKFスーパーウェルター級 -69.85kg
王者 YETI達朗(キング)
4位 西岡和久(誠至会)
5位 こうた(TEAM武心會)
↑ 6位 匡志YAMATO(大和ジム)
↓ 7位 変わり者(東京町田金子ジム)

NJKFミネルヴァ

[2017年 03月17日発表分]
NJKFミネルヴァ アトム級 -46.26Kg
王者 C-CHAN(team Akatsuki)
1位 佐藤レイナ(team AKATSUKI)
2位 百花(魁塾)
3位 めぐみ(日進会館宮原道場)
4位 曽我菜津美(武勇会)
5位 宗田智美(シーザージム渋谷)

NJKFミネルヴァ ライトフライ級 -48.99kg
王者 白築杏奈(138KICKBOXING CLUB)
1位 美保(KFG URAWA)
2位 RINA(谷山ジム小田原道場)
3位 後藤まき(RIKIX)

NJKFミネルヴァ スーパーフライ級 -52.16kg
王者 麻衣(TEAM武心會)
暫定王者 kaoru(ZERO)
2位 三宅芳美(take1)
3位 山内麻央(M-FACTORY)
4位 白石瑠里(藤本)

NJKFミネルヴァ スーパーバンタム級 -55.34kg
王者 杉 貴美子(Ten Clover Gym)
1位 小田巻 洋子(WSR池袋)
2位 ☆SAHO☆(闘神塾)
3位 浅井春香(KICK BOX)
4位 美優美(錬武館上尾道場)
5位 和乃(新興ムエタイジム)



3回戦選手(順不同)

階級 選手
フライ級
-50.80kg
PRINCE博(ARENA) 當銘祐樹(誠至会) 竹原明良(誠輪ジム) 帝士(立真ジム) 池上侑李(岩崎道場)
バンタム級
-53.52kg
正木宏幸(闘遊塾) 木義信(立真ジム)
スーパーバンタム級
-55.34kg
虎之助(誠輪ジム) 笹木秀磨(理心塾) 小田武司(拳之会)
フェザー級
-57.15kg
大成権和志(立真ジム) 谷元聖也(セブンジム)
スーパーフェザー級
-58.97kg
洸斗(TRASH)
ライト級
-61.23kg
吉永大貴(岩崎道場) 勇人(理心塾) 谷元 涼(セブンジム) 二條 司(誠至会) 山畑雄摩(心将塾)
スーパーライト級
-63.50kg
MASATO(新日本拳法同志会) 翔人(理心塾)
ウェルター級
-66.68kg
大野智裕(誠至会) 吉田 兆(拳聖会) 龍威地(ARENA)
スーパーウェルター級
-69.85kg
ミドル級
-72..57kg
山口正泰(勇健塾) RYOYA(勇健塾)
ライトヘビー級
-79.38kg
AKIRA.Jr(セブンジム)
ミネルヴァ スーパーフライ級
-52.16kg
アカネ(誠輪ジム)
ミネルヴァ ライトフライ級
-48.99kg
優郁(拳之会)
※記載もれや間違いなどございましたらお問合せページよりご連絡ください

←前のページへ戻る

バナース

OFFICE

NJKF西日本大阪本部事務局
大阪府大阪市西区西本町1-6-17
西本町ビル
TEL 06-6536-7379
FAX 06-6536-7479


ぺース


連盟オフィシャルサイト









マスコミ・報道関係 各位
大会取材申請について